Turnierberichte

keine News in dieser Ansicht

Masters of Masters 2015

fileadmin/data_archive/Ausschreibungen_2013/Anmeldungsliste_EM2013.xls
Auf dieser Seite finden Sie die Teilnehmerliste des Masters of Masters 2015, weitere Informationen und den Spielplan finden Sie hier:

16. Masters of Masters Darts 2015    MoM Bestell Card 2015

MoMMasters of Masters 2015Herren: 160 Doppel
NameName
001Lutz ChristianZieglmeier Uwe
002Hanke DanielMarkowski Dirk
003Stein SaschaTauber Alexander 
004Kortewille FrankStoyke Stefan
005Hoffmann MichaelSmyk Alexander
006Becker WilliDrögehoff Sven
007Glauß KaiHeinz Simeon
008Birk StephanTodtenhöfer Matthias
009Bilderl ManfredSoethe Christian
010Seidel KaySingh Paramjit
011Eppeneder AndreasNeuberth Alfred
012Blumenthal GerhardTiganele Romeo
013Handlos ThomasKlemmer Ernst
014Koch KarstenOrlow Wasili
015Engelhardt BerndMalinowski Karl-Heinz
016Öztürk NaimTripos Vassilios
017Piel ThorstenZintl Wilhelm
018Gößwein ChristianKöhler Alexander
019Mauritz ThorstenSchröer Thomas
020Ketterer MatthiasWaldemeier Andreas
021Bott KarstenDreeßen Torsten
022Ploep AndreasWindgassen Sascha
023Höhn SaschaReichert Michael
024Barrak OrhanSchmedemann Frank
025Arnold MarkusSchneider Frank
026Gebauer MarcoWesterman Dietrich
027Reiter ChristianRist Tom
028Brandt AlexanderWolf Enrico
029Altersberger AchimManikas Dimitrios
030Kronawitter KlausMaier Andreas
031Saponaro GiuseppeLehretz Rene
032Fischer ThomasOetjen Jens
033Radau UweSchwarzer Heiko
034Sessino Carlo      Walter David         
035Klein-Veh MichaelNiklas Marcel 
036Gendrisch Thomas       Preußing Oliver 
037Arhontidis Hristos Gehrmannn Rolf    
038Grafweg Marco    Sapia Alfonso        
039Duschel Martin      Kapfer Michael     
040Schubert Christian  Schrammer Christian
041Deiwick Marco      Haßelbacher Jens 
042Heinrich Jürgen    Pietreczko Ricardo
043Archut Alexander  Rohner Patrick       
044Banik MarianGansen Frank
045Busch RalphLangbecker Patrick
046Falk TobiasStoll Karsten
047Hautzinger Daniel Opacak Gregor 
048Unterbuchner MichaelWelzel Reinhardt
049Jakobi MatthiasSchnupfhagn Peter
050Hafner MichaelLetic Daniel
051Lenger ChristophTauscher Claus-Dieter
052Gauvain MichelJürck Horst
053Keller StevenSteinbrunner Michael
054Acksel MarcelBuchholz Heiko
055Kitzler ChristianNock Stefan
056Ehlers StefanKönig Timo
057Kuntz ThomasZöller Detlev
058Becker Dirk   Gaisbauer Mario 
059Langer Uwe Schorn Marc-Oliver 
060Höfl Andreas       Moor Stefan        
061Rakowitz Andreas Schwarzer Marko 
062Lohmüller RobertStöckli Bruno
063Eberlein HeikoSchedel Alexander
064Behringer Frank Klinder Franz-Josef
065Moser Rainer Treschan Tim
066Beyer Manuel  Hambacher Michael
067Hartung Lars Hartung Jürgen
068Adam Pierre Wöbig Pascal
069Görner Klaus  Kümmel Mike
070Haas Matthias Hoffmann Marcel 
071Dittmar Frank  Lutz Volker
072Finger Mattihas Würfel Christian
073Hennighausen Mario Schmidt Volker 
074Strube ThomasGimpWolf David 
075Schultheis MarcStiebing Marco
076Rose Michael Marks Sven
077Erstling Marc Wilmar Ralf
078Behnsen MarcusNoll Stefan
079Elarabi ElabbasMüller Jan
080Lehmberger RalphSartor Thorsten
081Treczak ThomasOlschewski Nico
082Heath MichaelHensel Holger
083Schlüter ThomasWiegard Thomas
084Gärtner Michael Hölzle Mail  
085Orr Jonathan Symolka Heiko
086Spindler AndreasSchnapp Martin
087Steiner MichaelTirok Mario
088Heidler SaschaHerold Stefan
089Grenz AndreasHetrich Sascha
090Haslauer Hans-JürgenLudwig Michael
091Kellner DanielNeuber Stephan
092Mitterlehner, Jörg Treczka, Michael
093Eckey Christian Peters Andreas
094Heinemann Volker Post Holgers
095Bandlow Pawel Knippler Rene
096Psarreras Stavros Rudic Janos
097Orlamünder AxelSchumacher Holger
098Baßler JensWenig Lukas
099Demkanin Andreas Schneider Sascha
100Eidams Rene Nilles Stefan
101Clemens Gabriel Ehlers Thomas
102Stillich Ronny Ziers Mario
103Lisecke Axel Schriever Thomas
104Kubau Volker Schwabe Andreas
105Hattenbach Kai Kreul Oliver
106Bernadio Bruno Fiedler Stephan
107Jochheim Christian Jochheim Thorsten
108Hilche Daniel Limberger Christian
109Cremer Sven Jochheim Karsten
110Brand Rene Esper Patrick
111Esser MarvinSommerfeld Michael
112Mahler DirkPezzolla Vito
113Layer ErwinLayer Thomas
114Ehrhard KlausVetter Stephan
115Höntsch TobiasSelzer Thorsten
116Felsch MathiasHarerbeck Martin
117Nedic SladanRettig Holger
118Mangiameli GuiseppeOertel Matthias
119Hasse Mick Schulte Thomas
120Kössler JoachimRoith Bernd
121Dobermann FalkoNeugebauer Thomas
122Curschmann MarioKurz Nico
123Engelhardt Carsten Schittke Stefan 
124Günther MarcoStang Karsten
125Büttner Manfred     Lippert Rolf 
126Klose DanielWeingärtner John David
127Puls MarkoRuloffs Sascha
128Behnke BenjaminKara Musa
129Kirchner SaschaMoser Steffen
130Antlitz OliverJanke Heiko
131Biefel PeterDippold Chris
132Sorg MarioWent Karsten
133Hümpfner StefanSöldner Rainer
134Hörnlein MirkoStupar Dalibor
135Höhn MarcWinkler Jürgen
136Hernandez RicardoSchneider Andreas
137Glowaki Karsten Kautz Marcel
138Ferreira Paulo Wöhlk Torsten
139Höntschel MaikLeibnitz Steffen
140Grätz ThomasZeidler Stephan
141Neumann MaikTittel Rocko
142Billig ThomasPietsch Robin
143Seidl PeterWolhorn Klaus
144Galinski BerndOkunek Kai
145Antz Kevin      Gotthardt Kai
146

Jürgen Stefan

Mußgnug Torsten
147Seibert TobiasSchulz Robin
148Rothahn ThorstenSchuster Alexander
149Kloth StefanLösche Michael
150Haberberger David Winterling Andreas
151Lucksch Thomas Seifert Sven
152Scheying Oliver Schlenker Stefan
153Strack MarkWalgenbach Steven
154Deimel StefanFalkner Dirk
155Ehlers MatthiasWarth Andreas
156Flück SvenDrechsler Michael
157Klein ThomasNoster Stefan
158Maik LangendorfKevin Münch
159Kreutzer ThomasZiolkowski Mattheus
160Werner ChristianWerner Stefan

Oben genannten Spieler erhalten hiermit ihre vorläufige Startberechtigung.
Die Startberechtigung ist nicht übertragbar.
Bereits als "Platzhalter" gebuchte Startmeldungen erhalten zunächst den Namen des Sponsors und werden jeweils nach Ausspielung aktualisiert.

MoMMasters of Masters 2015Damen: 40 Doppel
NameName
001Fuust KerstinManz Nicole
002Westermann MareneWolf Morena
003Langendorf BiankaOberemm Sarah
004Petrucci NinaSchlattmann Nora
005Bilderl SabineBormann Jana
006Reddmann KathrinRistow Lydia 
007Rhaesa DominiqueKlingler Silke 
008Buchta Angela       Weydringer Theresa
009Berger RamonaJahne Claudia
010Haus WilmersHaus Wilmers
011Flügler SimoneMeding Claudia
012Hunsinger KerstinLischka Kurz Sabine
013Dobermann Yvonne Seubold Sarah
014Hillebrand HildegardKöster Jenni
015Hamberger Barbara Höfl Maria 
016Höfl Julia  Knödlseder Carina
017Deppich Nicole Schall Elena
018Hamacher Nicole Schrimpf Sabrina
019Demel Nicole Linke Stefanie
020Hornberger Simone  Schubert Julia 
021Mross MelanieWenig Anke
022Brinkmann KatharinaLamers Lisa
023Braun Andrea Schubert Alexandra 
024Göhler Laura Ludwig Alexandra
025Hallstein Sabine Jansen Claudia
026Rose Brita Wolf Carmen 
027Pätzold Tamara   Soner-Hays Michaela 
028Langer Ariane Muster Tamara 
029

Ondra Martina

Ondra Nadine
030Nunez y Amor Sarah Winter Figen
031Göbel Nicole Siegl Yvonne
032Heine Richter AnetteKreisel Dana
033Kasprzak Jana Rothahn Heike
034Haubrich KatrinWilde Jessica
035Reischmann Blaß StephanieStark Monika
036Mördsdorf Christine  Richter Stefanie
037Büttner SandraWagener Janine
038Hüther Christiane Wilhelm Tanja
039Heitmann Sarah Senses Michaela
040Mc Clain MichaelaFegert Simone

Oben genannte Spielerinnen erhalten hiermit ihre vorläufige Startberechtigung.
Die Startberechtigung ist nicht übertragbar.
Bereits als "Platzhalter" gebuchte Startmeldungen erhalten zunächst den Namen des Sponsors und werden jeweils nach Ausspielung aktualisiert.